Diretores de turma da ESSMaria

Coordenadora 10º Ano: Teresa Guerra

Coordenadora 11º Ano: Alexandra Fernandes

Coordenador 12º Ano: João Carreiro - Dossier Digital - Office 365


 Diretores de Turma – Secundário

 Cursos Científico-Humanísticos

 

2019/2020

Diretores de Turma

Atendimento aos EE

10ºano 

Turma

Diretor de turma

Horário de atendimento

10ºA

Anabela Araújo

2ªf

11:20 – 12:10

10ºB

Margarida Vidal

5ªf

09:10 – 10:00

10ºC

Fátima Paiva

2ª f

14:15 - 15:05

10ºD

Fátima Paiva

3ª f

14:15 - 15:05

10ºE

Fernanda Santos

2ªf

12:15 - 13:05

10ºF

Ana Cristina Pereira

5ªf

15:15 - 16:05

10ºG

Paula Silva

5ª f

11:20 – 12:10

10ºH

Paula Lobo

2ªf

11:20 – 12:10

10ºI

Fernanda Gomes– D. FII

3ªf

17:20-18:10

10ºJ

Anabela Ferreira– D. FII

4ªf

15:15 – 16:05

10ºK

Rosa Cardoso– D. FII

5ªf

 14:15 - 15:05

10ºL

Conceição Barrento– D. FII

4ªf

11:20 - 12:10

10ºM

Abel Roboredo– D. FII

5ª f

14:15 - 15:05

10ºN

Sofia de Almeida e Brito Carreiro– D. FII

5ªf

15:15 – 16:05

10ºO

João Santos– D. FII

3ªf

15:15 – 16:05

10ºP

Teresa Guerra

3ªf

15:15 – 16:05

 

11ºano

Turma

Diretor de turma

Horário de atendimento

11ºA

Teresa Cardoso

3ªf

11:20 – 12:10

11ºB

João Perdigão

5ªf

9:10 – 10:00

11ºC

Eugénia Antunes

6ªf

13:20 – 14:10

11ºD

João Carlos Sousa

2ªf

8:15 – 9:05

11ºE

Alexandra Fernandes

2ªf

17:20 – 18:10

11ºF

Fátima Araújo

3ª f

17:20 – 18:10

11ºG

Conceição Silva

4ªf

11:20 – 12:10

11ºH

Sílvia Hayward

3ªf

11:20 – 12:10

11ºI

José Laranjo

3ªf

13:20 – 14:10

11ºJ

Jorge Santos

4ªf

8:15 – 9:05

11ºK

Isabel Barbedo

4ªf

11:20 – 12:10

11ºL

Sandra Queimado

5ªf

13:20 – 14:10

11ºM

Ana Paula Pires

2ªf

13:20 – 14:10

11ºN

Helena Maia

3ªf

9:10 – 10:00

11ºO

Alexandre Gonçalves

4ªf

9:10 – 10:00

11ºP

Pedro Oliveira

2ªf

15:15 – 16:05

11ºQ

Isabel Portela

5ªf

10:20 – 11;10

 

12ºano

Turma

Diretor de turma

Horário de atendimento

12ºA

António Lima

6ªf

10:20 – 11:10

12ºB

Patrícia Bastos

4ªf

14:15 – 15:05

12ºC

Ana Cristina Madeira

4ªf

15:15 – 16:05

12ºD

Clara Alves

4ªf

8:15 - 9:05

12ºE

Diogo Santos

3ªf

11:20 - 12:10

12ºF

Luís Pedro

4ªf

11:20 - 12:10

12ºG

Francisco Godinho

4ªf

10:20 – 11:10

12ºH

João Carreiro

3ªf

11:20 - 12:10

12ºI

Álvaro Almeida

4ªf

8:15 - 9:05

12ºJ

Isabel Rita

5ªf

16:25 – 17:15

12ºK

Sandra Mendes

5ªf

11:20 - 12:10

12ºL

Carlos Andrade

6ªf

11:20 - 12:10

12ºM

João Gaspar

4ªf

9:10 – 10:00

12ºN

Leonor Fernandes

3ªf

10:20 – 11:10

12ºO

Rui Ferreira

5ªf

14:15 – 15:05

12ºP

Luísa Figueiredo

5ªf

16:25 – 17:15

12ºQ

António Marques

5ªf

16:25 – 17:15

 


CURSOS PROFISSIONAIS

TURMA

DIRETOR DE TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

1º TAP/1º TAEI

Joana Garcia

3ª feira – 9h10/10h

1º TISF/1º TAUS

Cristina Azevedo

3º feira – 14h15715h05

1º TT

Susana Lima

4ª feira – 8h15/9h05

2º TAEI

Rosário Cadete

5ª feira – 10h20/11h10

2º TAI/2º TSec

Sérgio Fonseca

3ª feiras - 13:20/14:10.

2º TM

Jorge Cordeiro

2ª feira – 11h20/12h10

2º TT

Mónica Rosa

3ª feira – 14h15/15h05

3º TAI/3º TAUS

Carla Fernandes

5ª feiras – 11h20/12h10

3º TMGP

Mª Carmo Pires

3ªfeira - 10.20h/11.10h

3º TT

Luísa Lourenço

4ª feiras das 11h20/12h10